ツーリングコース |
|
バイクフリーク に戻る Fast up date:'16/03/28 Last up date:'18/07/17 懐かしい思い出に なってしまいました。 |
滋賀、奈良月ヶ瀬梅園にここはツーリング仲間の定例コースです、参加したのは一回だけかな、後はシーズン外に何度か行きました。 国道一号線から伊賀、上野かな、名張や青山を回って帰る。美杉村なども通っている。 多度、1号線、23号線で帰ってくる。大津方面に向かうと多賀においしい下記の葉寿司があった。 421号線で永源寺ダムも行った。、23号線で帰ってくる。 大津方面に向かうと多賀大社においしい柿の葉寿司があった。 |
琵琶湖湖畔西岸、東岸とも何度も通っている。東岸の農道でスピード違反で捕まったことがある。木の下で8号線に出る。 余呉湖を回ったり、奥琵琶湖に入ったり、マキノ町、今津、志賀を抜け、琵琶湖大橋で帰ってくる。 |